ФОРУМ РЕКОНСТРУКТОРОВ ОВИР ЗАГОРЧАНИН
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» ВСТУПИТЬ В КЛУБ!
автор Wolfgang Пт Янв 29, 2016 4:52 pm

» Реконструкция ВОВ. Что это и с чего начать.
автор Wolfgang Пн Янв 25, 2016 5:56 pm

» Правила приёма и членства ОВИР "Загорчанин".
автор Wolfgang Чт Янв 21, 2016 10:45 pm

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (40) здесь было Чт Авг 11, 2016 5:19 am

Правила приёма и членства ОВИР "Загорчанин".

Перейти вниз

Правила приёма и членства ОВИР "Загорчанин". Empty Правила приёма и членства ОВИР "Загорчанин".

Сообщение автор Wolfgang Чт Янв 21, 2016 10:45 pm

1. Вступить в общество военно-исторической реконструкции "Загорчанин" может любой дееспособный гражданин в возрасте не младше 16-ти лет.
2. Основанием для зачисления в общество является заполнение анкеты. При зачислении новичку присваивается звание «новобранец».
3. Испытательный срок составляет 6 месяцев. На протяжении этого срока кандидат обязан посещать общие собрания ОВИР, а также должен участвовать, как минимум, в одном полевом выходе и в одном мероприятии реконструкции. По истечении испытательного срока кандидат должен сдать экзамен на минимальные знания (ориентирование в униформе и знание основных событий ВОВ), а так же на умение обращаться с винтовкой Мосина обр. 1891/30 гг. После этого кандидат становится полноправным членом и имеет право на участие во всех мероприятиях ОВИР. Ему присваивается звание в реконструкции «рядовой». При этом возраст, выслуга лет в Вооруженных силах, МВД и т.п. не учитываются. Лица младше 18-ти лет принимаются по такой же системе, но до достижения 18-ти лет не имеют права на получения охолощенного оружия и могут быть допущены на поле проведения реконструкции только в качестве связных, подносчиков боеприпасов и т.д.
4. До участия в мероприятиях ОВИР (мероприятия реконструкции, съёмки и т.п.) необходимо наличие базового комплекта униформы и снаряжения. По истечении 1 года каждый член общества обязан иметь базовый комплект униформы и снаряжения по реконструируемому периоду. Для участия в полевых выходах кандидату (на остальных членов общества это не распространяется) разрешается иметь только: головной убор, униформу со знаками различия, поясной ремень, сапоги или ботинки с обмотками.
5. Члены общества обязаны добросовестно посещать общие собрания ОВИР, участвовать в полевых выходах и мероприятиях реконструкции. Систематическое их игнорирование без уважительных причин повлечёт за собой отстранения от мероприятий общества (клуба).
6. Переодевшись в униформу, член общества например на время проведения мероприятия становится бойцом Рабоче-Крестьянской Красной Армии (либо иной реконструируемой стороны). Он подчиняется всем уставам (в случае РККА и Вермахта) действовавшим в период 1939-1945 гг. и обязан выполнять все указания и приказы своего непосредственного командира и руководителя общества.
На время проведения мероприятия член общества должен соблюдать принцип аутентичности. Его униформа, снаряжение, внешний вид должны соответствовать периоду 1939-1945 гг. (в зависимости от времени исторического события, к которому приурочено мероприятие). Предметы быта, личные вещи и упаковки продуктов питания должны соответствовать периоду 1930-1940-х гг. 20-го века. Исключение делается для документов удостоверяющих личность, лекарств, некоторых предметов гигиены (зубная паста).
Ношение боевых наград (оригиналов)  запрещено. Ношение копий наград и квалификационных знаков разрешено только при наличии подтверждающих документов и только с разрешения руководителя общества. 
Некоторые случаи могут не подпадать под эти положения. В любом случае носить нашивку можно только с разрешения руководителя общества.
Сознательное или систематическое нарушение выше означенных положений влечёт за собой наказание, вплоть до отстранения от мероприятий.
Меру наказания назначает непосредственный командир (с последующим докладом руководителю общества), если он сочтёт неподобающими внешний вид, поведение или какие-либо действия подчинённого.

Подробнее см. в уставе клуба.
Wolfgang
Wolfgang
Администратор
Администратор

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2016-01-21

https://zagorchanin.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения